Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Реабилитационный центр для детей с нарушениями в здоровье "Добрый сад"
10:20:26
Реабилитационный центр для детей с нарушениями в здоровье "Добрый сад"

На базе Института педиатрии ФГБУ "Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр" Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Нижний Новгород, ул. Семашко, 22) осуществляет свою деятельность реабилитационный центр для детей с нарушениями в здоровье "Добрый сад" (далее -Центр "Добрый сад").

В Центре "Добрый сад" формируются группы детей в возрасте от 2 дол 8 лет с заболеваниями: ДЦП, синдром аутистического спектра, соматические заболевания (гастроэнтерологические, сахарный диабет, атопический дерматит и другие). В дальнейшем планируется расширить перечень групп заболеваний.

В Центре "Добрый сад" созданы условия для адаптации и социализации детей, лечения и длительной реабилитации с использованием эрготерапии, лечебной гимнастики, занятий с психологом, дефектологом, логопедом, неврологом и другими специалистами; предусмотрены групповые и индивидуальные занятия, прогулки на свежем воздухе на собственной детской площадке, лечебное питание.

Финансирование деятельности Центра "Добрый сад" осуществляется за счет благотворительных средств и средств граждан. Услуги в Центре платные.

Контактное лицо: Муратова Наталья Геннадьевна, руководитель Института педиатрии, тел. 8-910-103-32-19. 

Просмотров: 389 | Добавил: gkusocuren | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: